ÄMTERSTRUKTUR DER STADT SCHLEIZ

Amtsleiter

Christian Berndt
berndt@schleiz.de
03663-4804-136

Personalamt

Dirk Treiter
treiter@schleiz.de
03663-4804-137

Lohn/Gehalt

Carola Födisch
foedisch@schleiz.de
03663-4804-135

Stadtarchiv

Martina Groh
archiv@schleiz.de
03663-422444

Amtsleiter

Thomas Haberkern
haberkern@schleiz.de
03663-4804-144

Sekretariat

Frau Fleischmann

fleischmann@schleiz.de
03663-4804-124

Kommunaler Straßenbau

Matthias Spindler
spindler@schleiz.de
03663-4804-147

Ortsteile, Wald, Gewässer

Hubertus Winkler
winkler@schleiz.de
03663-4804-148

Bauhof

Dirk Pensold
bauhof@schleiz.de
03663-402382

Amtsleiterin

Frances Schieferdecker
schieferdecker@schleiz.de
03663-4804-116

Anlagenbuchhaltung/Doppik

Aiham Allahham
allahham@schleiz.de

03663-4804-115

Steuern

Marian Römer
roemer@schleiz.de
03663-4804-114

Kassenleitung

Colfina Graul

graul@schleiz.de

03663-4804-112

 

Stadtkasse

Xandy Brendel
brendel@schleiz.de
03663-4804-111

Vollstreckung

Stefan Rubner
rubner@schleiz.de
03663-4804-113

Amtsleiter

Norman Löscher
loescher@schleiz.de
03663-4804-129

Ordnungsamt

Helga Klüger
klueger@schleiz.de
03663-4804-117

Einwohnermeldeamt

Sabine Redlich
redlich@schleiz.de
03663-4804-120

Einwohnermeldeamt

Petra Priedemann
priedemann@schleiz.de
03663-4804-121

Überwachung ruhender Verkehr

Petra Rieprich
rieprich@schleiz.de
03663-4804-119

Überwachung ruhender Verkehr

Manuel Werk
werk@schleiz.de
03663-4804-118

Standesamt

Manuela Dorn
dorn@schleiz.de
03663-4804-128

Amtsleiter

Mirko Ellrich
ellrich@schleiz.de
03663-4804-146

Sekretariat / Vereinsförderung

Frau Reinhold
03663-4804-142

Friedhof, Freibad, Veranstaltungen

Marko Bias
bias@schleiz.de
03663-4804-141

Kultur und Veranstaltungen

Silvia Marx

marx@schleiz.de
03663-4804-140

Liegenschaften

Thomas Ruppert
ruppert@schleiz.de
03663-4804-145

Stadtbibliothek Leitung

Anja Funke
funke@schleiz.de
03663-403504

Stadtbibliothek

Daria Wetzel
wetzel@schleiz.de
03663-403504

Stadtinformation „Alte Münze“

Christine Hermann
tourist-info@schleiz.de
03663-428735

Friedhof Schleiz

Friedhofsverwaltung
03663-403203

Freibad Wisenta-Perle

Team Freibad
03663-402388

Bürgermeister der Stadt Schleiz
Juergen K. Klimpke
bm@schleiz.de

03663-4804-134

Sekretariat Bürgermeister
Monika Wurziger
wurziger@schleiz.de

03663-4804-0

Sekretariat Bürgermeister
Marie-Katrin Richter
richter@schleiz.de

03663-4804-134

Anfahrt

Besucheradresse & Postanschrift Rathaus Schleiz


Öffnungszeiten
Montag
8:30 bis 12:00 und 13:00 bis 15:30
Dienstag
8:30 bis 12:00 und 13:00 bis 18:00
Mittwoch
geschlossen
Donnerstag
8:30 bis 12:00 und 13:00 bis 15:30
Freitag
8:30 bis 12:00
 
Einwohnermeldeamt am Montag geschlossen
facebook

Bahnhofstraße 1
07907 Schleiz
Telefon: 03663-4804-0
Fax: 03663-423220
E-Mail: info@schleiz.de